ForTULA.RU
 
Логин:  Пароль: 
 
  Регистрация  Напомнить?   
  Новости Каталог Горсправка Работа Недвижимость Авто Объявления Форумы Голосования Погода Валюта Договоры  

Новости Тулы

 

Публикации

Новости и события

 

Тула. Новости

Новости Тулы. В разделе Вы найдете новости Тулы, России и мира. Самые актуальные и увлекательные новости политики, экономики, недвижимости, авто и современных технологий.

Архив новостей


     

Поделиться новостью

Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации »

Аллергенный сорняк найден в Ефремовском районе

20.09.12 14:28
Прочтений новости 2410

Общество

Фото новостиВ начале сентября текущего года Управлением Россельхознадзора по городу Москва, Московской и Тульской областям проведено контрольное карантинное фитосанитарное обследование карантинных фитосанитарных зон Ефремовского района Тульской области.

В частности, в ходе обследования территории предприятия, занимающегося переработкой зерна, обнаружены вегетирующие растения.

В ноябре 2007 года, на территории предприятия, уже была установлена карантинная фитосанитарная зона по амброзии полыннолистной.

Специалистами ФГБУ «Тульская МВЛ» отобраны пробы образцов для проведения лабораторных исследований. 10 сентября текущего года, специалистами ФГБУ «Тульская МВЛ», установлена принадлежность растений к карантинному виду - амброзия полыннолистная.

На основании полученных результатов лабораторных исследований, карантинная фитосанитарная зона, установленная на данном предприятии, продлена.



Комментарии (всего 0)


Другие новости этой рубрики:
Тула – город известный по всей России своими самоварами и пряниками, упоминается в летописях еще в 12 веке. Сейчас узнать о городе можно на нашем деловом портале, посвященном Туле.