ForTULA.RU
 
Логин:  Пароль: 
 
  Регистрация  Напомнить?   
  Новости Каталог Горсправка Работа Недвижимость Авто Объявления Форумы Голосования Погода Валюта Договоры  

Новости Тулы

 

Публикации

Новости и события

 

Тула. Новости

Новости Тулы. В разделе Вы найдете новости Тулы, России и мира. Самые актуальные и увлекательные новости политики, экономики, недвижимости, авто и современных технологий.

Архив новостей


     

Поделиться новостью

Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации »

Что выбрать: ламинат, паркет или паркетную доску?

11.01.11
Прочтений публикации 2023

Публикация

Фото публикацииЕсли Вы затеяли капитальный ремонт, но не можете выбрать какое напольное покрытие выбрать, Вам следует прочитать данную статью. В ней мы рассмотрим плюсы и минусы ламината, паркета и паркетной доски.

Специалисты, занимающиеся напольным покрытием, в один голос скажут Вам, что лучше всего – качественный паркет. Если же у Вас недостаточно средств и времени для ухода паркета, то лучше выбрать ламинат.

Паркет. Пол из натурального дерева пользуется несомненным спросом. Квартира с таким напольным покрытием становится более уютной и теплой. Впрочем денежные затраты на паркетный пол велики.

Плюсы. Паркет является «законсервированным» продуктом. С одной стороны он изолирован клеем, а с другой лаковым покрытием. При соблюдении показателей влажности и температуры этот пол становится самым надежным с точки зрения эксплуатации. Если какая-то часть паркета испортилась, ее можно вырезать и заменить. Также возможно перешлифовать и покрыть новым слоем лака верхнюю поверхность паркета. При появлении щелей, Вы сможете заполнить их специальным гелем для паркета или шпатлевкой.
При правильной эксплуатации паркет способен прослужить от 70 до 100 лет.

Минус. Монтаж паркета занимает достаточно много времени и является пыльным процессом. По истечении нескольких лет паркетный пол может начать скрипеть.

Паркетная доскаПлюсы. Укладка паркетной доски – быстрый и непыльный процесс. Она способна долгое время служить Вам, если будет установлена по методу штучного паркета.
В паркетной доске содержится 3-4 мм ценного дерева. С каждой шлифовкой этот слой уменьшается. Такой пол можно будет перешлифовывать и лакировать один-два раза.
Срок эксплуатации составляет 30-40 лет.

Минус. В случае деформирования, придется заменять всю доску. Полы из паркетной доски требуют более щадящего режима, чем паркетные.

Ламинат. В последнее время в России появились образцы, которые своим многослойным строением напоминают паркетную доску. Этот материал более влагостойкий. Он меньше поддается деформации.

Плюсы. Самый быстрый вид напольного покрытия. Не требует бережного отношения, так как является синтетическим материалом. Выдерживает более сильные нагрузки, чем дерево. Отличается устойчивостью к агрессивным жидкостям, большой износостойкостью.

Минус. Ламинат не рассчитан на долгую службу. Срок эксплуатации составляет 5-15 лет.
Мы перечислили Вам основные положительные и отрицательные моменты ламината, паркета и паркетной доски. Выбор остается за Вами.



Комментарии (всего 0)


Другие публикации:
24.01.12  Главные музеи Тулы  |  8923
03.01.12  О пользе хобби  |  4408
Тула – город известный по всей России своими самоварами и пряниками, упоминается в летописях еще в 12 веке. Сейчас узнать о городе можно на нашем деловом портале, посвященном Туле.